Услуги налоговой службы – уже в половине центров госуслуг Москвы!

02.10.2017

Со 2 октября 2017 года расширяется перечень центров «Мои Документы», в которых организуется предоставление услуг Федеральной налоговой службы: по приему налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

Этими услугами могут воспользоваться посетители уже 61 центра госуслуг (жирным выделены центры, в которых услуги ФНС запустились со 2 октября):

ЦАО

Замоскворечье, Красносельский, Пресненский, Таганский, Хамовники

ЗАО

Ново-Переделкино, Крылатское, Солнцево, Тропарево-Никулино, Раменки, Филевский парк

СЗАО

Северное Тушино и Южное Тушино, Хорошево-Мневники, Строгино, Щукино, Митино

САО

Бескудниковский и Восточное Дегунино, Тимирязевский, Дмитровский, Западное Дегунино, Савеловский, Сокол

СВАО

Лианозово, Останкинский и Марьина Роща, Лосиноостровский, Марфино, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северное Медведково

ВАО

Восточный, Ивановское, Измайлово, Восточное Измайлово, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино

ЮВАО

Капотня, Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Марьино

ЮАО

Братеево, Орехово-Борисово Северное, Даниловский, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники и Нагорный

ЮЗАО

Коньково, Гагаринский, Котловка, Ломоносовский, Черемушки, Южное Бутово

ЗелАО

Матушкино, Крюково, Старое Крюково, Силино

ТиНАО

Троицк, поселение Московский

Подать налоговую декларацию 3-НДФЛ пока можно только по месту регистрации, при этом длительность процедуры не превышает 10 минут. А вот получить ИНН можно по экстерриториальному принципу – то есть без привязки к месту жительства, в ближайшем центре госуслуг.

Все столичные центры госуслуг «Мои Документы» работают по удобному графику: с 8 утра до 8 вечера без перерывов и выходных.