17 сентября в столице состоится XII Московский велопарад

08.09.2017

Более 30 тысяч москвичей и гостей столицы могут принять участие в осеннем велопараде в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. В этом году мероприятие даст старт Европейской неделе мобильности, которая завершится всероссийской акцией «На работу на велосипеде».

Сбор участников запланирован на воскресенье, 17 сентября, на Звездном бульваре в 11:00. Старт состоится ровно в 12:00. Колонна проедет около 30 км и финиширует в парке «Красная Пресня», где участников ждет велопикник с видом на «Москва–Сити».

К велопрогулкам всегда с удовольствием присоединяются сотрудники центров госуслуг. Меняют автомобили и общественный транспорт на «железных коней» в рамках акции «На работу на велосипеде» и катаются по улицам ночной Москвы во время ночного велопарада.

Подробная информация о мероприятии – www.i-bike-msk.ru