Скоро в «Афимолл Сити» откроется новый центр «Мои Документы» с расширенным перечнем госуслуг

20.06.2017

Центр госуслуг района Пресненский сменил адрес и уже открыл двери для москвичей на Большой Декабрьской, д. 13. В бывшем помещении центра, который располагался в «Афимолл Сити», проходят ремонтные работы – там готовится открытие офиса с расширенным перечнем государственных услуг.

Для открытия центра на Большой декабрьской улице было подобрано здание, которое располагается рядом с остановками общественного транспорта и в пешей доступности от станции метро «Улица 1905 года». Фасад центра оснащен яркой вывеской – вы точно не заблудитесь и не пройдете мимо. Навигация внутри самого здания подскажет вам, как провести визит в центре госуслуг с максимальной пользой и комфортом. Как и во всех центрах, в Пресненском вы можете обратиться не только за госуслугой, но и за дополнительными сервисами. В центре вы найдете копировальный аппарат, фотокабину, автоматы с напитками и закусками, стенды со свежей прессой и полки с книгами. Не забывайте также про бесплатный Wi-Fi, чашку кофе за ожидание и детский уголок.

Как всегда, при выборе нового места для центра, в первую очередь учитывалось мнение москвичей: в опросе проекта «Активный гражданин» 67% участников, которые посещают или планируют обращаться в центр госуслуг района Пресненский, поддержали этот адрес.

Тем временем в торговом центре «Афимолл Сити» (Пресненская наб., д. 2) идет ремонт: там готовится открытие нового центра «Мои Документы» с расширенным перечнем предоставляемых услуг. Совсем скоро москвичи смогут воспользоваться совершенно новым форматом получения государственных услуг: под одной крышей будут собраны государственные и городские сервисы, необходимые для современных горожан.

В настоящий момент «Мои Документы» открыты во всех 125 районах столицы и двух районах Новой Москвы. 98% услуг предоставляются по экстерриториальному принципу – то есть независимо от места жительства. Все центры госуслуг работают с 8 утра до 8 вечера семь дней в неделю без перерывов и выходных.