Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

В центрах госуслуг районов Якиманка, Бибирево сотрудниками подразделений ОВМ предоставляются государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ удостоверяющих личность гражданина за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации (сроком на 10 лет). Возможна предварительная запись через портал mos.ru.

В центрах госуслуг районов Северное Измайлово, Матушкино, Силино, Косино-Ухтомский, Дмитровский, Котловка услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ удостоверяющих личность гражданина за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации (сроком на 10 лет) сотрудниками подразделений ОВМ не предоставляется.

Во всех перечисленных центрах сотрудниками МФЦ принимаются документы для предоставления государственных услуг МВД России:

«Регистрационный учет граждан РФ»;

«Миграционный учет иностранных граждан»;

«Выдача, замена паспорта гражданина РФ, РФ удостоверяющих личность гражданина на территории РФ»;

«Выдача, замена паспорта гражданина РФ, РФ удостоверяющих личность гражданина за пределами территории РФ» (сроком на 5 лет).

Телефон Территориально