1.3 Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (*примечание)

В центрах госуслуг районов Якиманка, Бибирево сотрудниками подразделений ОВМ предоставляются государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ удостоверяющих личность гражданина за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации (сроком на 10 лет). Возможна предварительная запись через портал mos.ru.

В центрах госуслуг районов Северное Измайлово, Матушкино, Силино, Косино-Ухтомский, Дмитровский, Котловка услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ удостоверяющих личность гражданина за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации (сроком на 10 лет) сотрудниками подразделений ОВМ не предоставляется.

Во всех перечисленных МФЦ сотрудниками МФЦ принимаются документы для предоставления государственных услуг МВД России:

«Регистрационный учет граждан РФ»;

«Миграционный учет иностранных граждан»;

«Выдача, замена паспорта гражданина РФ, РФ удостоверяющих личность гражданина на территории РФ»;

«Выдача, замена паспорта гражданина РФ, РФ удостоверяющих личность гражданина за пределами территории РФ» (сроком на 5 лет).

Телефон Экстерриториальная услуга