1.11 Прoведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) ...смотреть далее

Перечень пилотных центров, в которых предоставляется услуга «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)»:

- Красносельский (ЦАО, ул. Верхняя Красносельская, д. 3, стр. 2);

- Останкинский и Марьина Роща (СВАО, 17-й пр-д Марьиной Рощи, д.4, корп.1);

- Дорогомилово (ЗАО, пл. Киевского вокзала, д. 2, ТЦ Европейский);

- Лефортово и Нижегородский (ЮВАО, пр-д завода Серп и Молот, д. 10);

- Донской (ЮАО, 5-й Донской пр-зд, д. 15, стр. 8);

- Беговой (САО, ул. Правды, д. 33);

- Покровское-Стрешнево (СЗАО, ул.Тушинская, д.17);

- Обручевский (ЮЗАО, Ленинский проспект, д. 103);

- Восточное Измайлово (ВАО, Измайловский проспект, дом 93, корпус 1);

- Матушкино (ЗелАО, Зеленоград, корп. 128).

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)»:

1. Заявление.

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, содержащий сведения о месте жительства заявителя.

В случае если в документе, удостоверяющем личность заявителя, отсутствуют сведения о его месте жительства, месте пребывания, заявителем представляется иной документ, содержащий сведения о месте жительства, месте пребывания заявителя (для заявителей, не имеющих гражданства Российской Федерации, - документ, содержащий сведения о месте жительства, месте пребывания заявителя в городе Москве) .

3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, действительное в течение 12 месяцев с даты его выдачи

- в случае замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия, а также при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

В данных случаях российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет.

В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по иным основаниям ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

4. Водительское удостоверение (при наличии).

5. Фотография в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 x 45 мм (в случае выдачи международного водительского удостоверения).

При этом фотография должна иметь четкое изображение лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Заявителем по собственной инициативе может быть представлен документ об уплате государственной пошлины.

Телефон Экстерриториальная услуга