1.11 Прoведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) ...смотреть далее

Пилотный проект по оформлению водительских удостоверений в столичных центрах госуслуг был запущен в декабре прошлого года. А с 13.11.17 количество центров, предоставляющих эту услугу, увеличилось с 13 до 23.

Теперь такой сервис действует в 23 центрах «Мои Документы»: Якиманка, Дмитровский, Коптево, Преображенское, Фили-Давыдково, Силино, Лианозово, Орехово-Борисово Южное, Ломоносовский, Выхино-Жулебино, Черемушки, Проспект Вернадского, Красносельский, Останкинский и Марьина Роща, Дорогомилово, Лефортово и Нижегородский, Донской, Беговой, Покровское-Стрешнево, Обручевский, Восточное Измайлово, Матушкино и поселение Московский.

Специалисты этих центров госуслуг примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав – 9 календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг.

При этом москвичи по своему желанию могут выбрать, где им удобнее получить или заменить водительское удостоверение: в указанных центрах «Мои Документы» или, как и прежде, в ГИБДД.

Центры госуслуг работают по самому удобному графику в мире: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных. Что особенно важно: чтобы воспользоваться этой услугой, не обязательно жить в этих районах. Заменить или получить права можно без привязки к месту регистрации в Москве.

Телефон Экстерриториальная услуга