Рождение ребенка

У вас пополнение в семье? Центры госуслуг помогут оформить документы на малыша

Во всех центрах госуслуг Москвы можно оформить документы на новорожденного быстро и за один визит. Чтобы получить документы на малыша вам понадобятся справка из роддома и паспорта родителей (одного из родителей) ребёнка.

Что входит в этот пакет? Самый первый документ - свидетельство о рождении. С 1 июля его можно получить у универсальных специалистов во всех центрах госуслуг или, как и прежде, в районных отделах ЗАГС. Также сотрудники центров «Мои Документы» помогут оформить полис медицинского страхования, СНИЛС, при необходимости - загранпаспорт на 5 лет, материнский капитал на второго и последующих детей. Эти документы можно получить по экстерриториальному принципу – без привязки к месту прописки в Москве. А вот зарегистрировать новорожденного по месту жительства можно только в центре госуслуг своего района.

Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 (495) 777-77-77.